Новости по теме

Рязань: во второй раз передано в суд дело пятерых наци-скинхедов

В августе 2011 года в Рязани было закончено расследование дела против пятерых наци-скинхедов, которых обвиняют в убийстве выходца из Узбекистана 14 ноября 2009 года.

Сообщается, что молодым людям инкриминируется ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, из хулиганских побуждений, совершенное группой лиц).

К сожалению, пока не понятно был ли учтен мотив ненависти в обвинении, хотя материалы дела говорят о явной принадлежности молодых людей к наци-скинхедам.  По данным следствия, в тот день они планировали совершить нападение на антифашистов, для чего принесли с собой марлевые повязки и ножи. Однако по пути им встретилась группа выходцев из Узбекистана, на которых в результате и было совершено нападение, приведшее к гибели человека. Кроме того,  ранее сообщалось, что молодые люди называли себя «Белый патруль» и возможно причастны еще к одному нападению на приезжих.

Дело уже передано в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в сентябре прошлого года данное дело уже передавалось в суд, однако было возращено на доследование. К сожалению, причины этого нам неизвестны.

Ссылки на данную статью [2]