Новости по теме

Главный редактор "Руси православной" переведен в исправительную колонию общего режима

16 июля 2011 года Всеволожский городской суд ленинградской области  постановил изменить бывшему главному редактору газеты «Русь православная» Константину Душенову место отбытия наказания с колонии-поселения на исправительную колонию общего режима.

Поводом для такого решения стало заявление начальника колонии-поселения №8 Александра Корепина о неоднократных нарушениях дисциплины со стороны К.Душенова.

Суд не удовлетворил ходатайство защиты о привлечении свидетелей, которые опровергали информацию о нарушении дисциплины. Кроме того, суд не принял во внимание заявление заключенного о том, что начальник колонии вымогал у него деньги. Адвокат собирается обжаловать постановление в Ленинградском областном суде.

Напомним, что в феврале 2010 года К.Душенов был приговорен по ч.2 ст.282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти с использованием СМИ)к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении. Он отбывал наказание в колонии N8, расположенной в поселке Борисова Грива Всеволожского района Ленинградской области. В конце июня 2011 года следственный отдел Всеволожского УВД возбудил уголовное дело по ч.1 ст.313 УК РФ (побег из мест лишения свободы) по факту побега К. Душенова из колонии.

Ссылки на данную статью [4]