Новости по теме

Роскомнадзор потребовал от РИА «Ура.ру» удалить экстремистский комментарий

7 июля 2011 года Роскомнадзор направил в редакцию информационного агентства «Ura.ru» обращение, в котором сообщил об обнаружении на сайте агентства экстремистского комментария.

Недовольство ведомства вызвал комментарий, оставленный человеком с ником «Турецкий управдом», который был написан к статье «Срочно! В Екатеринбург из-за конфликта в Сагре прилетел Бастрыкин…».

Агентство «Ura.ru» удалило комментарий, как того и требовал Роскомнадзор, однако сделать оно это смогло только 11 июля, т.к. письмо от надзорного ведомства поступило только в этот день.

Согласно действующему законодательству, на выполнение требований Роскомнадзора отводятся одни сутки, после чего ведомство выносит соответствующее предупреждение, причем сутки на исправление выявленных замечаний исчисляются по контексту приказа, а  не со времени получения «Обращения» адресатом, т.е. несмотря на то, что агентство «Ura.ru» выполнило требование ведомства сразу же, как только получило обращение, ему все равно может грозить предупреждение. 

Напомним, ранее агентство «Ura.ru»  получало предупреждения от Роскомнадзора, которые мы считаем неправомерными. 

Ссылки на данную статью [1]