Новости по теме

В Краснодарском крае номера газеты «Русский порядок» и листовки признаны экстремистскими

20 июня 2011 года прокуратура Краснодарского края сообщила о том, что  Кропоткинский городской суд признал экстремистскими материалами номера газеты «Русский порядок» и листовки. 

Экстремистскими признаны номера газеты за сентябрь 2009 (заголовок «Путь в нерусскую Россию») и за январь 2010 (заголовок «Прикрываясь Западом, Кремль продает Россию Китаю») и листовки с заголовками «Взгляни-ка, князь, какая м…, в кремлевских стенах завелась!»;  «Солдаты рейха!!! Запомните их! Эти люди легко совершили то, что не удалось вам за годы кровавых усилий!»;  «Всякая раса, беззаботно: перемешивающая свою кровь с чужой, обречена погибнуть»;  «Спасибо за увольнение», «Согласен с повышением тарифов ЖКХ»;  «УМРИ ЗА РОДИНУ», «А НЕ ИЗ-ЗА ПЬЯНСТВА!»;  «Перед вами чудо-изобретение», «Телевизатор!».

Решение суда вступило в законную силу.

Напомним, что 28 сентября 2011 года за распространение этих материалов на центральном рынке города Кропоткинский городской суд приговорил    В.Пономаренко к уголовной ответственности по ч.1 ст. 282 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Ссылки на данную статью [7]