Новости по теме

В Нижегородской области приговор за нападение на антифашистов вступил в силу

30 мая 2011 года вступил в законную силу приговор Дзержинского городского суда от 9 марта 2011 года в отношении двух наци-скинхедов, участников  нападения на  антифашистов в феврале 2010 года около стадиона «Химик».

Наци-скинхеды были осуждены по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия, по мотиву идеологической ненависти и вражды в отношении социальной группы "антифашисты"). Кроме того, один из них был осужден по ч.4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, п.п. «а,б» ч.2 ст.115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений по мотиву ненависти), п.п. «а,б» ч.2 ст.116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений по мотиву ненависти).

Совершеннолетний обвиняемый был приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а несовершеннолетний - к 2 годам 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда не поддержала доводы защиты, оспаривавшей виновность подсудимых, и оставила приговор без изменений.
Ссылки на данную статью [2]