Новости по теме

В Омске наци-скинхеды убили «соратника»

В ночь на 20 апреля 2011 года в Омске в одной из квартир пятиэтажного дома по улице Туполева наци-скинхеды зверски убили 23-летнего Андрея Шишкина.

Собравшиеся, в числе которых были школьники и студенты, включая ученика II курса Омского педагогического университета, отмечали день рождения А.Гитлера. Во время отмечания между Шишкиным и одним из молодых людей возник конфликт, якобы Шишкин "предал идеалы скинхедов" и сотрудничал с полицией. По предварительной версии, четверо парней, двое из которых несовершеннолетние, набросились на молодого человека с охотничьими ножами.  Расчлененное тело погибшего, завернутое в полиэтиленовые пакеты, было обнаружено среди отходов.

По этому делу в качестве подозреваемых и свидетелей было задержано шесть молодых людей и двое девушек. "Все они относят себя к наци-скинхедам, у каждого есть соответствующие наколки, были нацистские татуировки и у убитого", - сообщили в правоохранительных органах.

25 апреля Куйбышевский районный суд города  вынес постановление о заключении под стражу троих подозреваемых в убийстве. Еще один подозреваемый арестован, так как ранее находился в розыске. Уголовное дело находится в производстве СО по городу Омску СУ СКП РФ по Омской области. Троим из четырех молодых людей предъявлено обвинение по п.п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью).


Ссылки на данную статью [4]