Новости по теме

Задержаны еще два участника массовых беспорядков на Манежной площади

23 марта 2011 года в Москве в рамках уголовного дела о массовых беспорядках 11 декабря 2010 года на Манежной площади сотрудники правоохранительных задержали активистов партии "Другая Россия" 22-летнего Кирилла Унчука и 34-летнего Руслана Хубаева.

Они подозреваются в совершении преступлений по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды), ч. 3 ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 213 УК РФ (хулиганство). Обвинение им пока не предъявлено.

Уроженец Татарстана Кирилл Унчук ранее был судим по ч. 2 ст. 282 УК РФ. Он был осужден на условный срок за акцию в МИДе в поддержку русскоязычного населения Латвии. Уроженец Мурманска Руслан Хубаев был осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ (распространение наркотиков).

По месту жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы и документы, подтверждающие причастность задержанных к совершенным преступлениям.

Напомним, что в феврале 2011 года было предъявлено обвинение участнику беспорядков на Манежной площади 23-летнему гражданину Белоруссии также члену «Другой России» Игорю Березюку.

Ссылки на данную статью [23]