Новости по теме

В Казани вынесен приговор по делу о нападении на уроженцев Таджикистана

17 марта 2011 года Вахитовский райсуд города Казани вынес приговор по делу о нападении наци-скинхедов на уроженцев Таджикистана в феврале 2010 года и нападении в июне 2009 года на ул.Бутлерова на молодого человека. (Отметим, что в пресс-релизе прокуратуры сообщается, что молодой человек был избит по "мотиву идеологической ненависти", которая была описана в пресс-релизе суда ненависть к "приверженцем неформального движения "гопники").

Ю.Маврин был признан виновным п.п. «а», «б» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия по мотиву ненависти), п.п. «а»,«б» ч.2 ст.116 УК РФ (побои, нанесенные из хулиганских побуждений по мотиву ненависти) и был приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 (три) года.

П. Батуев был признан виновным по п.«б» ч.1 ст. 213 (хулиганство, совершенное по мотиву ненависти), п.п. «а»,«б» ч.2 ст.116 УК РФ и был приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

Андрей Берёзкин был признан виновным по п.п. «а», «б» ч.1 ст.213 УК РФ, п.п. «а»,«б» ч.2 ст.116 УК РФ и приговорен к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. В 2008 году А.Березкин уже был осужден за совершение другого преступления, этот приговор был учтен при вынесении наказания. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

И.Синяков был признан виновным по п.«б» ч.1 ст. 213 (хулиганство, совершенное по мотиву ненависти), п.п. «а»,«б» ч.2 ст.116 УК РФ и приговорен к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. А.Синяков на момент рассмотрения дела судом находился под стражей, так как был осужден приговором одного из районных судов Казани, в октябре 2010 г. ему уже было назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Ю.Маврин, П.Батуев и А.Березкин частично признали свою вину.
И.Синяков полностью признал вину.
Ссылки на данную статью [4]