Новости по теме

Массовые милицейские задержания в новогодние праздники

В ночь с 31 декабря на 1 января 2011 года в Москве сотрудниками милиции, в целях предотвращения беспорядков, проводились задержания людей.

Так, сотрудники милиции не пустили на Красную площадь на традиционное ночное отмечание нового года людей "неславянской внешности". Часть задержанных была доставлена в разные отделения милиции. По разным оценкам, количество таких людей из Средней Азии и Кавказа, произвольно остановленных милиционерами по пути на Красную площадь, варьируется от нескольких десятков до нескольких сотен человек.

Всего в новогоднее праздники было задержано около 200 человек, в основном уроженцев  Средней Азии и Кавказа. Отчетим, что 11 января 2011 года в Москве иностранные рабочие попытались ужесточившихся провести акцию протеста против массовых милицейских проверок.

Кроме того, в в новогоднюю ночь в Москве проводились и задержания ультраправых. В частности, 31 декабря 2010 года на Манежной площади, около памятника маршалу Жукову, был задержан один из лидеров ДПНИ Владимир Тор. Он был приговорен к административному аресту на 10 суток.

Ссылки на данную статью [1]