Новости по теме

МВД начало проверку по факту появления в Интернете Манифеста нового ультраправого движения

В декабре 2010 в Москве сотрудниками департамента по противодействию экстремизму МВД РФ была начата проверка по факту появившихся в Интернете сообщений о создании нового ультраправого объединения «Движение 11 декабря». 

Проверка была начата после того, как в сети стал распространяться Манифест нового движения, написанный якобы от лица участников беспорядков на Манежной площади 11 декабря этого года.

Цели организаторы движения обозначили следующим образом:  

- «Установить народную русскую власть»  

- «Заставить покинуть города с преобладанием славянского населения всех представителей Кавказа и Средней Азии».  

В качестве средства достижения этих целей предлагается всем ультраправым собираться на Манежной площади в Москве 11 числа каждого месяца и там, в течение двух часов,  «скандировать лозунги и петь русские песни». Для жителей других регионов предлагается с той же целью собираться, почему-то,  не 11, а 12 числа каждого месяца у зданий местных мэрий.

Кроме этого  создатели движения предлагают «захватывать»  все разрешенных митинги и пикеты, вне зависимости от того, кто является их организатором и того, какие преследует цели.  С помощью этой меры Движение собирается привлекать к себе общественное внимание.

Так же руководство «Движения 11 декабря» предлагает представителям силовых структур переходить на свою сторону, обещая, что «50 командиров полиции и армии, которые перейдут на нашу сторону, народ назначит на важные должности в полиции и армии, и даст пожизненный оклад, в 10 раз выше, чем сегодня зарплата у Президента России».

Еще два анонсированных способа установления народной русской власти пока держаться в строгом секрете.

Ссылки на данную статью [2]