Новости по теме

Президент РФ потребовал привлечь к ответственности виновных в организации беспорядков на Манежной площади

13 декабря 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев в Кремле дал поручение генеральному прокурору Юрию Чайке и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину привлечь к ответственности виновных в организации беспорядков на Манежной площади 11 декабря.

Как заявил Д.Медведев на церемонии  представления офицеров по случаю их назначения на вышестоящие командные должности и присвоения им высших воинских званий, все общественные мероприятия должны проходить в строгом соответствии с законом, а любые проявления преступности правоохранительные органы обязаны пресекать. "Недавние события в Москве – погромы, нападения на людей – должны быть квалифицированы как преступления, а лица, их совершившие, - понести наказание", - отметил президент.

В своей речи Дм.Медведов заявил, что органы правопорядка будут применять любые законные средства для противодействия разжиганию розни. "Особо опасны действия, направленные на возбуждение ненависти на расовой или религиозной почве", - отметил Медведев, подчеркнув, что это "угрожает устойчивости государства". "Бардака на улицах и в общественных местах быть не должно", - заявил глава государства.