Новости по теме

Верховный суд РФ подтвердил приговор по делу "банды Рыно"

9 сентября 2010 года Верховный суд РФ признал законным приговор, вынесенный Артуру Рыно, Павлу Скачевскому и Роману Кузину по делу о серии расистских нападений и убийств, совершенных группой наци-скинхедов ("бандой Рыно").

Таким образом, судебная коллегия отклонила жалобу защиты и представление обвинения, и приговор Мосгорсуда от 8 апреля 2010 года вступил в законную силу.

Адвокаты и осужденные просили отправить дело на новое рассмотрение из-за нарушений в ходе процесса. В свою очередь гособвинители просили либо изменить приговор, внеся в него уточнения по процедуре назначения наказания, не изменяя при этом сроки самого наказания, либо направить на новое рассмотрение.

Напомним, что  А. Рыно и П.Скачевский были приговорены к 10 годам колонии строгого режима,  Р.Кузин - к 22 годам лишения свободы.  Суд принял такое решение о приговоре Рыно и Скачевскому, т.к. они совершали нападение, будучи несовершеннолетними, поэтому максимальное наказание для них может составлять 10 лет.

Напомним также, что это было второе уголовное дело дело о серии националистических нападений "банды Рыно", 15 декабря 2008 года Мосгорсуд вынес  приговор наци-скинхедам.

Ссылки на данную статью [2]