Новости по теме

Московский "Спартак" выступил с заявлением против расизма

6 августа 2010 года ФК Московского «Спартака» на своем официальном сайте опубликовал заявление, в котором осудил проявление расизма, расовой или иной дискриминации и о недопустимости любых проявлений национальной или религиозной нетерпимости.

Авторы документы заявили о том, что в случае проявления расистских настроений в любой форме (пение и скандирование расистских речовок, вывешивание расистских лозунгов, насильственные действия по отношению к представителям иной расовой принадлежности), администрация ФК "Спартак" будет принимать к виновным меры дисциплинарного, административного и иного воздействия в соответствии с официальными документами и регламентами РФС, УЕФА и ФИФА, а также действующим законодательством РФ. Клуб обязуется незамедлительно уведомить об этих случаях органы правопорядка.

«В основе политики, проводимой ФК «Спартак-Москва», всегда было, есть и будет стремление искоренить расизм и расовую дискриминацию. По этому поводу со стороны нашего официального Фан-клуба постоянно проводится разъяснительная работа в болельщицкой среде… Мы всячески поддерживаем инициативы, которые направлены против проявлений расизма в спорте, и призываем всех своих болельщиков руководствоваться этими принципами!», - говорится в заявлении.

Ссылки на данную статью [1]