Новости по теме

Подозреваемым в убийстве Маркелова и Бабуровой предъявлены обвинения в окончательной редакции

23 июля 2010 года стало известно о том, что Никите Тихонову и Евгении Хасис, фигурантам дела об убийстве Станислава Маркелова,  предъявлены обвинения в окончательной редакции.

Из дела Е.Хасис исключен один из эпизодов, с нее сняты обвинения в соучастии в убийстве А.Бабуровой, теперь она обвиняется только в соучастии в убийстве Маркелова. Обвинения в двойном убийстве предъявлены Н.Тихонову.

В ближайшее время Н.Тихонов и Е.Хасис приступят к ознакомлению с материалами дела. Они отказываются признавать вину по инкриминируемым им преступлениям.

Напомним, что ранее Н.Тихонову и Е.Хасис инкриминировались  п.п. "а", "ж", "л" ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по мотиву  ненависти) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Н.Тихонову также вменялась ст. 327 УК РФ (подделка документов). По данным следствия, он "использовал документы на имя Комарова и Тарасова для выезда за пределы России", так как был обвиняемым по делу об убийстве антифашиста Александра Рюхина в 2006 г. и находился в розыске. Это обвинение с него сняли за отсутствием состава преступления уже после задержания.
Ссылки на данную статью [14]