Новости по теме

В Кирове вынесен приговор В.Варанкину

9 февраля 2010 года мировой суд Кирова вынес обвинительный приговор в отношении Василия Варанкина, избившего в мае 2009 года своего соседа, инвалида Андрея Копанева. Суд приговорил его по п. "а" ч. 2 ст. 116 УК РФ (причинение побоев из хулиганских побуждений) к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года.

Во время судебного процесса обвиняемый заявлял, что ударил Копанева только потому, что тот начал оскорблять его погибшего брата. Однако отметим, что в деле о нападении на соседа фигурируют подробности, которые указывают на вероятность мотива ненависти и то, что избиение Копанева было акцией.

Отметим также, что В. Варанкин ("Паралич") возглавляет музыкальную группу "Бэзил" (группа специализируется на пропаганде стритейджа, здорового образа жизни и национал-социализма).

Ранее сообщалось о том, что всего против Варанкина возбуждено три уголовных дела. В октябре 2009 г. В. Варанкину было предъявлено обвинение за избиение двух граждан Азербайджана. Также Варанкину инкриминируется распространение на пикете листовок, в которых следствие усматривает признаки экстремизма, а также предъявлено обвинение в угрозе убийством женщине.

Соб.инф.

Ссылки на данную статью [3]