Новости по теме

В Уфе закончено расследование уголовного дела за комментарий на интернет-сайте

Следственный комитет при прокуратуре РФ по Башкирии предъявил обвинение 40-летнему жителю Уфы С. Масленникову, который в 2008 г. разместил на одном из местных интернет-сайтов "экстремистские высказывания". Расследование по делу было закончено. Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Масленникову инкриминируется ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение группы лиц по признакам расы, национальности, языка, совершенные публично или с использованием сми).

Масленников на сайте "УфаГубъ" с февраля по сентябрь 2008 года, оставил около 500 высказываний на страницах с комментариями. Согласно экспертному заключению, все высказывания носили экстремистский и оскорбительный характер. Обвиняемый сначала признавал свою вину, но затем отказался от дачи показаний против себя.

Напомним, что сайт "УфаГубъ" решением Кировского районного суда Уфы был признан экстремистским и доступ к нему на территории Башкирии через местных интернет-провайдеров был закрыт.

Ссылки на данную статью [5]