Новости по теме

Росохранкультура вынесла предупреждение двум праворадикальным газетам

Центральный аппарат Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (Росохранкультура) вынес предупреждения за "использования СМИ для осуществления экстремистской деятельности" редакциям двух газет. - Газете "Дуэль" (Москва) за публикацию статьи А. Дуброва "Смерть России!" в N 27 (475) 4 июля 2006 г. и газете "Русская правда" (Москва) за публикацию статьи М.Волкова "Почему люди не любят еврейскую мафию?" в N 41-42 за 2006 г.

А.Дубов в статье, опубликованной в газете "Дуэль", пишет: "Против своего еврейского государства евреи в массе не выступают. Они его всецело поддерживают и всячески укрепляют: свою ублюдочную жидо-поджидочную армию из русских рабов и еврейских генералов и т.д.". Автор статьи "во имя Бога и Арийской Русской Нации" призывает "горстку русских по крови националистов" к "тотальному уничтожению еврейской России... и замене его на новое...".

Ранее Росохранкультура подала исковое заявление о прекращении деятельности газеты "Дуэль". Этому заявлению предшествовали два предупреждения, вынесенные газете Росохранкультурой: 20 марта и 26 апреля 2006 г. Оба предупреждения были вынесены за одну и ту же пару текстов: "Ты избрал - тебе судить!" и "Только ты!". В первом случае речь шла о регулярно публикуемой листовке с призывом изменить Конституцию так, чтобы плохо правящих президента и депутатов можно было ставить вне закона; во втором - о публикации коллажа с изображением первых лиц РФ под нацистской символикой.

М.Волков в статье с характерным названием "Почему люди не любят еврейскую мафию", опубликованной в газете "Русская правда", пишет что "еврейские синагоги — это не просто церкви, это школы и центры подготовки преступников на основе преступной идеологии иудаизма, центры международной еврейской мафии". "Иудаизм — агрессивная и аморальная идеология, формирующая идеалы зла, программирующая сознание иудеев на путь преступлений (от имени их еврейского бога Иеговы) и дающая иудеям обоснование и оправдание их преступным деяниям".

Издательство "Русская правда", выпускающее антисемитскую и неоязыческую литературу, до недавнего времени возглавлял известный праворадикал Александр Аратов. В настоящее время А.Аратов находится под подпиской о невыезде в связи с предъявленным ему обвинением в возбуждении национальной ненависти (ст. 282 УК РФ).

Напомним, что в 2007 г. центральный аппарат Росохранкультуры вынес предупреждение редакции еще одной газеты "Правда Северо-Запада" (г. Архангельск) за публикацию статьи "Национально окрашенные хамелеоны" в N40 (159) 11 октября 2006 г.

Ссылки на данную статью [11]