Новости по теме

У подозреваемого в погромах на еврейском кладбище Воронежа изъята кассета с экстремистскими песнями

В Воронеже у одного из задержанных по делу о погромах на еврейском кладбище города, изъята аудиокассета с песнями экстремистского характера.

По уточненной информации акты вандализма были совершены подозреваемыми в сентябре 2006 г. и 4 марта 2007 г. Ранее мы сообщали другие даты - январь 2007 г. и 6 марта 2007 г.

Старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов сообщил, что в ходе расследования уголовного дела по факту надругательства над местами захоронений на еврейском кладбище установлено, что "в сентябре 2006 г. жители Воронежа 19-летний А. и его знакомый несовершеннолетний Б., 1990 г. р... нанесли удары ногами по памятникам, повалив на землю 4 надмогильных сооружения", а также нанесли "баллончиком с краской 2 рисунка в виде кельтских крестов с аббревиатурами воронежского футбольного клуба "Факел". Кроме того, 4 марта 2007 г. А., "будучи в состоянии алкогольного опьянения, вместе со своим 20-летним знакомым" пришли на территорию кладбища и "действуя из экстремистских побуждений", стали наносить удары по "надмогильным сооружениям, повалив в общей сложности 23 памятника".

Ссылки на данную статью [2]