Новости по теме

Массовая драка на рок-концерте

16 декабря 2005 г. члены московской группировки анархо-антифашистов провели акцию "зачистки города от фашизма" в рок-клубе "R-Club".

Во время концерта группы "Коррозия металла" около половины двенадцатого в помещение клуба влетела дымовая шашка, а вслед за ней в клуб ворвалась группа антифашистов (25-30 человек), вооружённых стальной арматурой, файерами, бутылочными осколками и баллончиками со слезоточивым газом. Антифашисты планировали нападение на неонацистов, которые, по их информации, в этот момент должны были находиться в клубе. С криками "Антифа-Москва" они бросились в толпу зрителей, обрушив на их головы град ударов, однако получили отпор.

Завязалась массовая драка, в которой, по неофициальной информации, пострадали в основном зрители концерта, не имеющие отношения к неонацистскому движению. Один из нападавших - 19-летний антифашист в результате полученных в драке травм скончался на следующий день от кровоизлияния в мозг.

Комм. Безусловно, атаки с применением насилия являются противозаконными вне зависимости от того, под какими лозунгами эти атаки предпринимаются. Ни соображения мести, ни идеологические мотивы не являются оправданием. И такие атаки против националистов лишь укрепляют их позиции в обществе.

Соб. инф.

Ссылки на данную статью [2]