Новости по теме

В покушении на Анатолия Чубайса подозревается "родинец"

23 апреля 2005 г. газета "КоммерантЪ" опубликовала информацию о том, что одним из фигурантов в деле о покушении на Анатолия Чубайса является некий Иван Миронов.

По сведениям газеты И.Миронов не только сын Бориса Миронова - бывшего сопредседателя НДПР (ныне находящегося в федеральном розыске), но и довольно активный участник национал-патриотических организаций (в частности, он входил в исполком Конгресса Русских общин). В 2003 г. И.Миронов был кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ от блока "Родина", но в Думу избран не был - он был всего лишь 6-м в региональном списке "Центр". В партии от него теперь открещиваются, заявляя, что он "человек случайный". При этом он является помощником депутата фракции "Родина" Елены Мухиной.

Статус И.Миронова пока не определен. Как заявили оперативники, работающие по этому делу, это произойдет "только после того, как его найдут и допросят...От его показаний зависит, кем он потом будет: обвиняемым или свидетелем".

Взгляды И.Миронова вполне характеризуют цитаты из его публикаций:
То, что сегодня происходит в России, это уже не рынки, это уже не привычное кавказское хамство и презрение к нам, русским. Это уже беспредел. "Черный" беспредел распоясавшихся инородцев, почувствовавших свою безнаказанность, свою вседозволенность, свою власть над нами. Почему? Зверь нападает, когда чувствует страх и растерянность жертвы. Сегодня нас убивают не потому, что нас не любят, а потому что чуют наше безволие, бессилие, национальную разобщенность. Но кто пустил в Родной дом зверя, кто его кормит, поит, нежно оберегает? Кто превратил его в священное животное? ("Русский Востокъ", 2003 г.)
"...Если мать Владислава Суркова, заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации, - чеченка, естественно, он сделает все от него зависящее во имя своей матери, своего народа, своей родины" (Сайт КРО, 2003 г.).

Отметим также, что в защиту именно Ивана Миронова, а не остальных фигурантов по делу, выступил "Славянский Союз" Дмитрия Демушкина.

Ссылки на данную статью [12]