Новости по теме

"Национал-социалисты Ростовской области" взяли ответственность за нападение на журналиста "Кавказского узла"

10 января 2017 года в центре Ростова-на-Дону был избит журналист "Кавказского узла" Владислав Рязанцев.

Ответственность за нападение взяли "национал-социалисты Ростовской области". СМИ цитируют слова одного из нападавших "мы никак не связаны с батальоном "Азов", как это преподносят СМИ... Посыл бы такой: коммунистической идеологии нет места в РФ! Мы помним репрессии сталинские, помним, сколько погибло русских ребят. Рязанцев является жёстким пропагандистом коммунизма". 

По словам нападавших, они начали следить за журналистом ещё в Москве, где он вместе с женой за день до нападения проводил встречу с соратниками по "Левому блоку".

Многолюдность была нужна, чтобы привлечь к акции внимание, общественный резонанс.

По сообщению пострадавшего, 10 декабря в самом центре Ростова-на-Дону к ним с женой подбежал неизвестный человек с закрытым лицом и схватил его за руку со словами "пойдём поговорим". Вслед за ним подошли ещё несколько неизвестных в капюшонах, шарфах и масках. Они оттолкнули супругу журналиста, повалили Рязанцева на землю и начали избивать.

У репортёра зафиксировали ушибы мягких тканей головы и руки. Сам журналист в своих многочисленных интервью после инцидента выдвигал несколько версий случившегося. Рязанцев не исключал, что избиение могло быть связано со скандалом, разразившимся после высказываний спикера чеченского парламента Магомеда Даудова по отношению к главному редактору "Кавказского узла" Григорию Шведову.



Ссылки на данную статью [2]