Фильтры

2017

Неправомерный антиэкстремизм в декабре 2017 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в декабре 2017 года.
Комментарии авторов "Совы" на других сайтах. 2017 год
Здесь мы публикуем комментарии, посвященные проблемам неправомерного применения антиэкстремистского законодательства, подготовленные авторами нашего Центра с 2010 года для других изданий и организаций. Последнее обновление: Полина Смертина. Страница, не требующая доказательств. Комментарий Александра Верховского о преследованиях за публичное демонстрирование запрещенной символики в соцсетях в связи с делом Олега Устименко // Коммерсантъ. 2017. 17 декабря.
Неправомерный антиэкстремизм в ноябре 2017 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в ноябре 2017 года.
Неправомерный антиэкстремизм в октябре 2017 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в октябре 2017 года.
ЕСПЧ вынес первое решение по жалобе на применение ст. 282 УК
На чем основывался Европейский суд по правам человека при рассмотрении иска Станислава Дмитриевского?
Верховный суд предлагает новую процедуру рассмотрения дел о запрете материалов
Подготовлен законопроект о внесении поправок в процессуальные кодексы. Он затронет и вопросы судопроизводства по делам "об экстремизме".
Неправомерный антиэкстремизм в сентябре 2017 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в сентябре 2017 года.
Неправомерный антиэкстремизм в августе 2017 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в августе 2017 года.
Кратко о неправомерном антиэкстремизме с января по август 2017 года
Данный краткий обзор посвящен важнейшим законодательным новациям и статистике правоприменения в области противодействия экстремизму в период с января по август 2017 года. Мы коснемся только той части законодательства и правоприменительной практики, которая приводит, с нашей точки зрения, к чрезмерному ограничению гражданских свобод.
Неправомерный антиэкстремизм в июле 2017 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в июле 2017 года.