Новости по теме

В Ангарске кафе перестало предоставлять доступ к Wi-Fi после прокурорской проверки

В Ангарске кафе оштрафовано на 20 тысяч за свободный доступ к Wi-Fi.

25 апреля 2016 года прокуратура Иркутской области сообщила, что в Ангарске по ч. 2 ст. 6.17 КоАП (неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей информации в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию) на 20 тысяч рублей было оштрафовано кафе "Крем Брюле".

Поводом послужило то, что в кафе предоставлялся доступ к Wi-Fi и при этом не была установлена система контент-фильтрации. "После прокурорской проверки посетителям кафе «Крем Брюле»" не предоставляются услуги подключения к беспроводной сети Wi-Fi", - сообщает областная прокуратура.

Напомним, мы выступаем против привлечения к ответственности за отсутствие контент-фильтрации администрации кафе, интернет-кафе, гостиниц и других подобных заведений, поскольку они рассчитаны не только на детей (надзор за которыми осуществляют родители), но и на взрослых пользователей, чьи права не должны ограничиваться.

 

Ссылки на данную статью [1]