Новости по теме

Прокуратура оспаривает отмену предостережения за публикацию переписки об Украине

21 мая 2014 года стало известно, что прокуратура Республики Карелия оспорила отмену предостережения главному редактору карельской газеты "ТВР-Панорама" Евгению Белянчикову.

Прокуратура Республики Карелия оспорила отмену предостережения о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремизму, вынесенного ею главному редактору карельской газеты "ТВР-Панорама" Евгению Белянчикову в марте 2014 года за публикацию переписки о последних событиях на Украине и Крыму. 

Напомним, в ходе разбирательства в Петрозаводском городском суде, суде помощник прокурора заявила, что публикация экстремистской не являлась, но могла спровоцировать появление комментариев экстремистского характера. В апелляционной жалобе прокуратуры появился новый аргумент о том, что с 18 марта 2014 года, когда Крым вошел в состав России, "рассуждения о незаконности включения в состав России Республики Крым содержат признаки экстремизма".  

Мы в публикации признаков экстремизма не обнаружили. Содержание ее в целом сводится к тому, что члены семьи с Украины и из Крыма убеждают переживающую за их благополучие родственницу из России в том, что ситуация в их регионах отличается от картины, которую рисуют российские СМИ.

Ссылки на данную статью [2]