Новости по теме

Роскомнадзор борется с "Невинностью мусульман"

17 сентября 2012 года Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) обнародовала письмо к операторам связи и журналистскому сообществу, в котором рекомендует "не способствовать" распространению фильма "Невинность мусульман".

Служба "настоятельно рекомендует" провайдерам блокировать доступ к фильму "до принятия окончательного судебного решения", а руководителям печатных и сетевых изданий – "исключить размещение на страницах своих СМИ ссылки на интернет-адреса ресурсов,  распространяющих отдельные эпизоды и весь антиисламский фильм, а также не допускать распространения эпизодов и всего фильма "Невинность мусульман" непосредственно в своих СМИ".

19 сентября 2012 года с аналогичными рекомендациями к провайдерам в своих регионах выступили управления Роскомнадзора по Алтайскому краю, Пермскому краю, Приморскому краю, Хакасии, Томской области, Новосибирской области, Саратовской области. 20 сентября 2012 года стало известно о рекомендациях управлений Роскомнадзора по Кемеровской области, Калининградской области и Челябинской области.

Напомним, мы считаем неправомерной блокировку сайтов до того, как они признаны экстремистскими в суде.

Ссылки на данную статью [8]