Новости по теме

Газете "Вечерняя Тюмень" вынесено предупреждение за цитату из Гитлера

В конце мая 2011 года Роскомнадзор опубликовал информацию о вынесении предупреждения о недопустимости экстремистской деятельности газете "Вечерняя Тюмень" за статью В. Фалеева "Виселица для миллионера…(запрещенная биография)" в № 8 (481) за 11-24 мая 2011 года.

Эта публикация представляет собой последнюю заключительную часть исторического эссе, посвященного жизни князя Матвея Гагарина, публиковавшегося в газете на протяжении двух лет.

Роскомнадзор не сообщает, за что именно вынесено предостережение, но мы можем предположить, что за цитату из "Майн Кампф" Гитлера, которую автор, на сколько мы можем судить, вполне логично вписывает в ткань рассуждений, используя ее для подкрепления одного из тезисов, не высказывая при этом ни малейшего сочувствия ни к самому Гитлеру, ни к его словам.

"Вечерняя Тюмень" не в первый раз становится объектом неправомерного применения экстремистского законодательства. В частности, газете уже выносилось предупреждение за перепечатку статьи Натальи Радуловой о Петре и Февронии.