Фильтры

Удмуртская Республика

В Удмуртии изъяли тираж газеты Надеждина
Для проверки на экстремизм изъяли 200 тысяч экземпляров газеты.
В Ижевске ФАС сочла рекламу кофейни оскорбляющей чувства верующих
Оскорбительной ведомство признало картинку с чайником и колокольней, теперь кофейне грозит штраф.
Агитационные материалы Навального изымают для проверки на экстремизм
У сторонников Алексея Навального изымают агитационные материалы - в том числе под предлогом проверки на экстремизм. Мы продолжаем собирать сообщения о подобных инцидентах в разных регионах России.
В Удмуртии призывают доносить на антифашистов
25 ноября 2011 года МВД Удмуртской республики распространила информационное сообщение о задержании в Ижевске распространителя ксенофобных листовок. Воспользовавшись поводом, МВД призывает граждан "быть бдительными, не вступать в движения сомнительного толка, о фактах распространения листовок экстремистского, националистического и антифашистско-анархического характера сообщать в полицию".
Национальную библиотеку Удмуртии обвинили в нарушении антиэкстремистского законодательства
27 августа 2009 года прокуратура Удмуртии внесла в адрес директора Национальной библиотеки Удмуртии представление об устранении фактов нарушения антиэкстремистского законодательства с постановкой вопроса о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
В Удмуртии саентологическую литературу проверят на экстремизм
11 марта 2009 года прокуратура Удмуртской республики сообщила о том, что несколько книг Л.Рона Хаббарда по саентологии, ранее присланных в местные библиотеки, будут направлены на экспертизу на предмет наличия в них признаков экстремизма.