Фильтры

Город Москва

Кузьмин и Шлосберг подали в КС жалобы на нормы о "причастности" к деятельности экстремистской организации
Конституционный суд России просят проверить нормы законодательства о запрете выдвигаться на выборах "причастным" к деятельности запрещенных организаций.
Члены СПЧ вынесли критическое заявление в адрес законопроекта об оскорблении чувств верующих

23 января 2013 года в Москве состоялось заседание президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Члены СПЧ приняли критическое заявление в адрес законопроекта «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и другие законодательные акты РФ в целях противодействия оскорбления религиозных чувств граждан, осквернению объектов и предметов религиозного почитания, мест религиозных обрядов и церемоний», внесенного в Думу 26 сентября 2012 года.

Вступил в силу закон о контроле над информацией в сети
30 июля 2012 года вступил в силу подписанный президентом 28 июля Федеральный закон № 139-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Закон, в частности, предусматривает создание единого реестра доменов и сайтов, на которых размещена информация, запрещенная к распространению в России.
Законопроект о контроле над информацией в сети принят во втором и третьем чтениях
11 июля 2012 года Государственная Дума РФ приняла во втором и третьем чтениях законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Законопроект об ужесточении ответственности за экстремистскую символику принят в первом чтении
4 июля 2012 года Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в статью 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 1 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности"", который предусматривает ужесточение ответственности за экстремистскую символику.
Минкомсвязи разработал проект поправок в законодательство о противодействии экстремистской деятельности
25 июня 2012 года был обнародован проект законопроекта "О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части совершенствования правового регулирования противодействия экстремистской деятельности", разработанный Минкомсвязи России. Документ предусматривает внесение поправок в ряд статей КоАП, закон "О СМИ" и закон "О противодействии экстремистской деятельности".
Элементы антиэкстремизма в ужесточенном законе о митингах
9 июня 2012 года после публикации в "Российской газете" официально вступил в силу подписанный 8 июня 2012 года Президентом РФ Федеральный закон Российской Федерации от 8 июня 2012 г. № 65-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".
Законопроект об ужесточении ответственности за экстремистскую символику поступил в Госдуму
27 апреля 2012 года Правительство Российской Федерации внесло на рассмотрение Государственной Думы РФ законопроект "О внесении изменений в статью 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 1 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности"", который предусматривает ужесточение ответственности за экстремистскую символику.
Законопроект, предусматривающий запрет на работу с детьми для людей, совершивших преступления против основ конституционного строя, принят во втором чтении
21 марта 2012 года проект федерального закона "О внесении изменений в статью 22.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и статьи 331 и 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации" прошел второе чтение.
Законопроект, предусматривающий запрет на работу с детьми для людей, совершивших преступления против основ конституционного строя, принят в первом чтении
24 января 2012 года Государственная Дума РФ приняла в первом чтении проект федерального закона "О внесении изменений в статью 22.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и статьи 331 и 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации".