Фильтры

Еврейская Авт. Область

Уголовные дела о деятельности АУЕ как экстремистской организации. Часть 2
В этом документе мы суммируем информацию об уголовных делах, возбужденных в связи с деятельностью АУЕ как экстремистской организации. Мы полагаем, что у государства могут быть веские основания для правового противодействия распространению этой криминальной субкультуры, однако применение антиэкстремистских норм в борьбе с ней неуместно. Последнее обновление касается приговора заключенному из Владимирской области.
Преследование по ст. 20.3.1 КоАП за критику представителей власти. 2023 год
Мы считаем неправомерным преследование по ст. 20.3.1 КоАП за критику чиновников и сотрудников правоохранительных органов, не содержащую прямых призывов к насилию. Последнее обновление касается штрафа, назначенного жительнице Таганрога Ирине Скороваровой.
Преследование по ч. 1 ст. 20.3 КоАП за бело-сине-белую символику
Мы считаем неправомерным преследование по ч. 1 ст. 20.3 КоАП за бело-сине-белые наклейки и флажки в случаях, когда их демонстрация не сопровождалась пропагандой деятельности запрещенного легиона «Свобода России». Последнее обновление касается штрафа, назначенного Лидии Борцовой из Свердловской области.
Свидетелям Иеговы из ЕАО утвердили приговор
Ранее Олегу и Агнессе Постниковым назначили лишение свободы условно.
Суд ЕАО вынес приговор по ст. 354.1 УК
Вадима Фатхуллина оштрафовали на 2 миллиона рублей.
Апелляционный суд сократил сроки заключения Свидетелям Иеговы из Биробиджана
Валерий Кригер, Сергей Шуляренко, Алам Алиев и Дмитрий Загулин признаны виновными в причастности к деятельности запрещенной общины.
Суд утвердил приговор Свидетельнице Иеговы Кригер
Наталья Кригер приговорена по ч. 2 ст. 282.2 УК к двум с половиной годам лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.
Свидетелю Иеговы из Биробиджана Егорову утвердили приговор
Ранее Евгению Егорову назначили два с половиной года условно по ст. 282.2 УК.