Фильтры

Свердловская Область

"Призыв" против призыва отправить Путина в отставку
В Свердловской области сельская газета отказалась печатать агитацию "ПАРНАСа".
ЦИК нашел в ролике "Справедливой России" возбуждение социальной ненависти
17 ноября 2011 года ГТРК "Урал" сообщила руководству регионального отделения "Справедливой России" в Свердловской области о том, что один из предвыборных роликов партии под названием "Окно" должен быть снят с эфира по требованию Центральной избирательной комиссии, так как он направлен на экспертизу. Аналогичная ситуация с этим роликом сложилась на ГТРК "Новосибирск" и ГТРК "Атлай". 21 ноября 2011 года стало известно о том, что аналогичные письма по поводу этого и других роликов партии поступили от региональных ГТРК в Томской области, Ставропольском крае и Воронежской области.
Суд не нашел экстремизма в пословице
6 октября 2008 года Ленинский районный суд Нижнего Тагила отказал в удовлетворении требования кандидата на пост главы города Алексея Чеканова снять с выборов другого кандидата - Валентину Исаеву. Позднее это решение было подтврежено судебной коллегией по гражданским делам Свердловского областного суда.
Неразумение сытого голодным как экстремизм
30 сентября 2008 года Ленинский районный суд Нижнего Тагила оставил в силе решение избирательной комиссии города, запрещающее использование предвыборного ролика одного из кандидатов на выборах в мэры.
В Екатеринбурге прокуратура подозревает "Справедливую Россию" в экстремизме
27 ноября 2007 года активисты "Справедливой России" в Свердловской области дали показания в областной прокуратуре в связи с публикацией в партийной газете.
Свердловский избирком обратился в прокуратуру, найдя экстремизм в роликах СПС и "Справедливой России"
15 ноября 2007 года в Екатеринбурге председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков заявил, что его ведомство обнаружило признаки экстремизма в предвыборных роликах "Союза Правых Сил" и "Справедливой России" и направило их в прокуратуру.