Новости по теме

Астраханский избирком "не рекомендовал" предвыборный ролик Олега Шеина

17 ноября 2011 года стало известно, что избирательная комиссия Астраханской области усмотрела признаки экстремизма в агитационном ролике кандидата в депутаты Государственной Думы по списку партии "Справедливая Россия", в настоящее время – заместителя руководителя фракции "Справедливой России" в Думе Олега Шеина. Избирком "рекомендовал" ведущим областным телеканалам не транслировать материал – и видео было немедленно снято с вещания.

По словам председателя избиркома Астраханской области Игоря Коровина, "сюжет разжигает социальную вражду, искусственно вызывает в людях недовольство действующей властью".

Авторы краткого (15-секундного) ролика критикуют строительство нового Астраханского театра оперы и балета и утверждают, что на эти деньги можно было построить детские сады, жилые дома и заасфальтировать дороги. Завершается ролик призывом: "Направим бюджет на нужды народа!"

22 ноября 2011 года О. Шеин рассказал о том, что из эфира был убран еще один предвыборный ролик "Справедливой России", с критиков закона о платной рыбалке.

Ссылки на данную статью [2]