Фильтры

Март 2017

Назначена дата рассмотрения жалобы "Совы" в Мосгорсуде
24 апреля 2017 года Мосгорсуд рассмотрит жалобу Центра "Сова" на решение Басманного суда, оштрафовавшего его на 300 тысяч рублей.
Центр «Сова» приглашает на презентацию доклада «Проблемы реализации свободы совести в России в 2016 году»
Информационно-аналитический центр «Сова» приглашает на презентацию доклада «Проблемы реализации свободы совести в России в 2016 году». Пресс-конференция состоится 28 марта 2017 года в 13:00 в Славянском правовом центре по адресу: 3-й Кадашевский пер., д.5, стр.5.
Центр "Сова" приглашает на презентацию двух годовых докладов
21 марта 2017 года, в 13.00 Информационно-аналитический центр «Сова» проведет в Международном Мемориале (Каретный ряд, 5/10) презентацию, на которой будут представлены доклады "Ксенофобия и радикальный национализм и противодействие им в 2016 году" и "Неправомерное применение антиэкстремистского законодательства в 2016 году".
Ответ из Басманного суда: председатель суда утверждает, что нас там не было
15 марта 2017 года Центр «Сова» получил от председателя Басманного суда ответ на запрос в суд о том, что за событие происходило в часы судебного заседания по делу Центра на втором этаже.
Центр "Сова" оштрафован на 300 тысяч рублей. И нас даже не было в зале суда
21 февраля 2017 года Центр "Сова" был оштрафован за то, что не внес сам себя в реестр "иностранных агентов" еще до того, как 30 декабря 2016 года это сделал Минюст.
Суд состоялся в отсутствие как представителей Центра, так и представителей Минюста. Хотя и те, и другие находились в здании суда, приставы почему-то не сумели их пригласить.
Центр "Сова" будет обжаловать это решение.
«Сову» как «иностранного агента» ждут два судебных процесса. Первый суд – 21 февраля

17 февраля 2017 года Центр «Сова» получил повестку в Басманный суд на 21 февраля для рассмотрения дела об административном правонарушении, заключавшемся в том, что Центр не внес сам себя в реестр «иностранных агентов».

Параллельно с этим Центр «Сова» подал иск к Министерству юстиции, оспаривая сам факт внесения в этот реестр. Иск был подан 20 февраля.

Приглашаем на лекцию Ольги Сибиревой «Свобода совести и вероисповедания как фундаментальное право человека»
15 февраля 2017 года в Сахаровском центре состоится лекция эксперта информационно-аналитического Центра «Сова» Ольги Сибиревой «Свобода совести и вероисповедания как фундаментальное право человека». Регистрация на лекцию здесь
Перерыв в обновлении разделов
По техническим причинам разделы "Расизм и ксенофобия", "Неправомерный антиэкстремизм" и "Религия в светском обществе" не будут обновляться 23-25 января 2017 года. 
В Москве пройдет шествие памяти Маркелова и Бабуровой
19 января 2017 года состоится традиционное шествие памяти убитых 19 января 2009 г. адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Шествие начинается в 19:00 и пройдет по маршруту от Тверского бульвара до улицы Пречистенка к месту убийства.

Центр "Сова" включен в реестр "иностранных агентов". Составлен протокол об административном правонарушении
30 декабря 2016 года информационно-аналитический центр "Сова" принудительно включен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, публикующийся на официальном сайте Министерства юстиции.  12 января 2017 года Минюст РФ составил протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.34 КоАП (осуществление деятельности некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, не включенной в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента).