Мосгорсуд продолжит рассматривать жалобу "Совы" 18 мая

18 мая 2017 года Мосгорсуд продолжит рассмотрение апелляционной жалобы Центра «Сова» на решение Басманного районного суда, который 21 февраля 2017 года оштрафовал Центр на 300 тысяч рублей за то, что тот не внес сам себя в реестр «иностранных агентов» до того, как это сделал Минюст

Напомним, судья Басманного суда Наталия Дударь вынесла решение в отсутствие как представителей Центра, так и представителей Минюста. На заседании 24 апреля судья Мосгорсуда Людмила Сумина назначила служебную проверку в Басманном суде и объявила перерыв до получения ее результатов. На заседании 12 мая выяснилось, что официальные результаты проверки в Басманном суде в Мосгорсуд еще не поступили, поэтому рассмотрение дела было отложено до того момента, как у истца появится возможность с ними ознакомиться. Суд отклонил ходатайство Центра «Сова» о том, чтобы запросить видеозапись из Басманного суда, которая бы позволила установить, что представители Центра находились в здании суда в то время, на которое было назначено рассмотрение иска против организации, но не могли попасть в зал заседаний.

Заседание состоится в 10.00 в Мосгорсуде по адресу: Богородский вал, д. 8, зал 547. Дело рассматривает судья Людмила Сумина.

Интересы «Совы» представляет юрист фонда «Общественный вердикт» Светлана Тореева.